наука

Новости научного управления

Выросла популярность наших научных журналов и стали известны имена победителей конкурса УМНИК

Повысился пятилетний импакт-фактор в системе Российского научного цитирования у изданий нашего вуза. Положительная динамика выглядит так:  «Наука молодых» 0,833 →1,148; «Российский медико-биологический вестник»  0,615 →0,722; « Личность в меняющемся мире»  3,701 →4,000.  Приглашаем авторов к публикации в изданиях вуза!

В рамках Научно-образовательного медицинского кластера «Восточно- Европейский» прошли в финал Конкурса УМНИК  («Участники Молодежного Научно-Инновационного Конкурса» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по направлению расходов средств федерального бюджета на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки) 4 проекта РязГМУ. Победителем стала Шестакова Анна Михайловна с проектом «Разработка учебных имитаторов лекарственных препаратов» (научный руководитель – заведующий кафедрой сестринского дела Котляров С.Н.)

В региональном конкурсе Рязанской области прошли в финал 6 проектов РязГМУ, победителем стала аспирант Гацанога Мария Валериевна  с проектом «Разработка метода, повышающего эффективность фармакотерапии острого нарушения мозгового кровообращения» (научный руководитель – заведующая кафедрой фармакологии с курсом фармации ФДПО, проф. Якушева Е.Н.)