донорство

Итоги акции безвозмездной сдачи крови

XXIII акция сдачи крови проходила в нашем вузе 27-28 сентября. Ее организовал отдел по воспитательной работе, волонтерский отряд «Донор» совместно с областной станцией переливания крови.

Участниками акции стали 97 человек, в основном это студенты разных курсов и факультетов.

«В этот раз впервые стали донорами крови 20 человек. Это наши студенты, которые не остались в стороне от благородного дела, – сообщил  руководитель отряда «Донор» Ашот Мирзоян, - на каждую акцию приходят новички, но много и тех, кто сдает кровь регулярно».

«Когда у наших студентов появилась идея проводить такие акции, мы рассчитывали, что в медицинском вузе они должны привлекать немало участников, - отметил начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - но популярность донорства у студентов нашего университета действительно колоссальна. Будущие работники здравоохранения лучше других понимают, насколько важно сдавать кровь и отдавать часть себя на благо людей».