выпускной

Первый шаг в профессию. 209 выпускников РязГМУ получили дипломы об образовании

Торжественное собрание, посвященное выпускникам 2016 года, состоялось в актовом зале медико-профилактического корпуса.

24 июня дипломы получили обучающиеся медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов и факультета сестринского дела (СПО).

Церемонию открыл ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин: «Это важный, хотя и немного грустный день, - обратился ректор к присутствующим, - мы провожаем вас в профессию, которая дает много возможностей для совершенствования. Все это время мы вместе с вами развивали наш университет, в этом году он вошел в топ-100 российских вузов. Вы можете гордиться образованием, которое получили. Будьте достойны высокого звания врача, провизора, медицинской сестры и вуза, в котором вы учились». С приветственной речью к выпускникам обратились также руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области, главный государственный санитарный врач Рязанской области Л.А. Сараева, проректор по учебной работе, профессор Ю.Ю.Бяловский и проректор по научной, инновационной и воспитательной работе В.А. Кирюшин, а также деканы факультетов.  

После этого настало время Клятвы врача. Со сцены ее зачитала выпускница медико-профилактического факультета Дарья Мирошникова. Слова Клятвы за ней повторяли ее однокурсники, а также выпускники стоматологического факультета.  Далее студенты и их родители выступили с ответным словом. Особенно трогательным оказался момент, когда все сидящие в зале поднялись со своих мест и стоя аплодировали преподавателям в знак уважения и благодарности.  

Дипломы выпускники получили из рук ректора. Студенты, окончившие университет с красным дипломом, а их на четырех факультетах  было тринадцать, получили также значки - ромбики о высшем образовании. 

В завершении праздника по традиции выпускники вышли на крыльцо корпуса. Там по команде ректора все отпустили в небо воздушные шары, загадав заветные желания. 

Фото в фотогалерее