кафедра иностранных языков

Приглашаем на курс «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Программа дополнительного профессионального образования рассчитана на студентов старших курсов, интернов, клинических ординаторов, аспирантов, врачей и провизоров.

В программу обучения входят основные дисциплины и дисциплины по выбору, в том числе: введение в языкознание; основы теории изучаемого языка; практический курс иностранного языка; стилистика русского языка и культура речи; теория перевода; практический курс профессионального перевода; практикум по практическому профессиональному переводу.

В результате обучения вы:

• усовершенствуете знания иностранного языка,
  • приобретете навыки в области специализированного перевода,
  • сможете сочетать в профессиональной деятельности специальные знания со знаниями иностранного языка, свободно читать специализированную литературу по актуальным профессиональным вопросам;
  • откроете новые возможности общения со своими зарубежными коллегами.

Диплом дает право ведения профессиональной деятельности в области двустороннего устного последовательного и письменного перевода. Нормативный срок обучения: 6 семестров (1500 академических часов).

Запишитесь на кафедре иностранных языков: 8(4912)50-57-28  8 (920)984-13-00