Выпускной

Выпускной факультета по обучению иностранных студентов

Когда на одном празднике смешиваются национальные костюмы, европейская одежда и мантии выпускников, когда  в одном зале  говорят на разных языках, но понимают друг друга…

Выпускной факультета по обучению иностранных студентов традиционно одно из самых колоритных событий   в РязГМУ. В этом году дипломы о высшем образовании из рук ректора получили 98 выпускников. 

Выпускников приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он поздравил студентов, которые делают первый шаг в профессию и пожелал им успехов. «Нет лучше этой профессии, но нет и ответственное ее . Я горжусь вами, горжусь тем, что вы прошли этот путь. Желаю и дальше постигать медицинскую науку, развиваться и расти профессионально, но не забывайте своих учителей», - обратился к присутствующим ректор РязГМУ . 
Важная часть церемонии – клятва Гиппократа. Новоиспеченные врачи в торжественной обстановке клялись добросовестно исполнять свой  долг. Далее родители выпускников  со сцены говорили слова признательности  преподавателям нашего университета, администрации вуза за прекрасное обучение  детей, ставших врачами и провизорами. 

Факультет по обучению иностранных студентов РязГМУ – самый интернациональный факультет среди медицинских вузов России. Здесь учатся около тысячи студентов из 59 стран мира. Выпускники-иностранцы 2016 года проходили обучение на лечебном, стоматологическом и фармацевтическом факультетах. Пятеро из них получили дипломы с отличием.  Каждому из них были вручены знаки высшего образования и подарки от компании МТС – сертификаты на получение безлимитного доступа в Интернет. 

Торжественная церемония завершилась общим фото. После этого выпускники загадали желания и вместе с ректором отпустили в небо воздушные шары.  

1/7