волонтеры

Наши волонтеры приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

Участники волонтерского отряда «Рука об руку» под руководством Юлии Кузьменко накануне Дня защиты детей навестили своих подопечных из Костинской школы-интерната. Детям они привезли подарки, собранные в ходе Всероссийской акции «Добровольцы-детям». 

Поездка была итогом регионального этапа Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой в нашем регионе министерством молодежной политики, физической культуры и  спорта Рязанской области. Акция проходила с 23 по 31 мая в торговых центрах г. Рязани. Там были организованы точки сбора канцтоваров, спортивного инвентаря, игрушек, детской косметики и других вещей, которые всегда нужны детям. Волонтеры из отряда «Рука об руку» не остались в стороне от добрых дел. Они также участвовали в сборе подарков.

30 мая все собранные вещи наши волонтеры доставили свои подопечным в Костинскую школу-интернат.

«Мы подготовили для детей развлекательную программу. Организовали конкурсы, спартакиаду и игры, - рассказала Юлия Кузьменко, - дети очень радовались нашему приезду, рассказали нам  о  результатах учебы и рассматривали подарки, которые мы привезли. Наша следующая встреча состоится в новом учебном году, мы все будем ее ждать с нетерпением», - подытожила Юлия Кузьменко.  
 

1/5