терапевты

Итоги Школы Российского научного медицинского общества терапевтов

«Гастроэнтерологические аспекты терапевтической практики», - такова тема майского заседания Школы Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ). Цель мероприятия - повышение образовательного уровня врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-гастроэнтерологов.

Заседание Школы Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) состоялось 19 мая 2016 года. Оно было организовано кафедрой терапии ФДПО с курсом семейной медицины РязГМУ совместно с Российским научным медицинским обществом терапевтов. Мероприятие было аккредитовано координационным советом по развитию непрерывного медицинского образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.С приветственным словом к гостям обратились  заместитель министра здравоохранения Рязанской области О.В. Митин и председатель Рязанского регионального отделения РНМОТ, заведующий кафедрой терапии ФДПО с курсом семейной медицины РязГМУ  В.Н. Абросимов.

В мероприятии приняли участие сотрудники нашего университета:  заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней, профессор М.А. Бутов, заведующий кафедрой внутренних болезней и поликлинической терапии РязГМУ, профессор А.А. Низов, ассистент кафедры внутренних болезней и поликлинической терапии А.Г. Якубовская. Кроме того, с докладами также выступили врачи-терапевты, гастроэнтерологи, врачи общей практики из медицинских организаций Рязанской области, специалисты Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова, МГМСУ имени А.И. Евдокимова (г.Москва) и Российского научного медицинского общества терапевтов.  Обсуждались вопросы терапии функциональных расстройств пищеварительной системы, кислотозависимых заболеваний, цирроза печени, вирусных гепатитов, острых кишечных инфекций.

По окончанию мероприятия участникам были вручены свидетельства.