олимпиада

Успех нашей команды на Всероссийской олимпиаде по клинической фармакологии

IV Всероссийская олимпиада по клинической фармакологии проходила в Пятигорске на базе Пятигорского медико-фармацевтического института – филиала Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ). РязГМУ на олимпиаде представляла команда «CYP3A4», в которую вошли студенты лечебного факультета 5 и 6 курсов: Юрий Петров, Виктор Качанов, Надежда Васильева, Алексей Ческидов и Мария Молостова. Руководитель -  доцент кафедры факультетской терапии  Н.К. Заигрова.

Торжественное открытие олимпиады состоялось 12 мая. В этот же день проходил творческий конкурс, где студенты из 16 медицинских вузов различных регионов России продемонстрировали свои таланты . Во второй день олимпиады состоялись конкурсы личного первенства. По итогам олимпиады команда РязГМУ «CYP3A4» заняла:

I место в конкурсе – «Особенности применения лекарств у пациентов с нарушенными функциями почек / печени» – Алексей Ческидов, студент 6 курса, лечебного факультета, 18 группы;

I место в конкурсе – «Рациональная фармакотерапия ОРВИ» – Виктор Качанов, студент 6 курса, лечебного факультет, 8 группы;

III место в конкурсе - «Актуальные аспекты импортозамещения зарубежных препаратов отечественными с позиций доказательной медицины» - Юрий Петров, студент 6, лечебного факультета, 8 группы.

«Несмотря на соревновательный характер мероприятия, дни олимпиады пролетели в дружественном общении между участниками команд и обмене впечатлениями, - сообщил капитан команды, студент лечебного факультета РязГМУ Юрий Петров, - мы очень благодарны всем преподавателям, которые дали нам знания для успешного прохождения конкурсных испытанийы».