выборы председателя совета обучающихся

В РязГМУ выбрали Председателя Совета обучающихся университета

17 мая завершилась кампания по выборам председателя Совета обучающихся университета. Тайное голосование продолжалось в течение дня, в нем приняли участие 1209 избирателей, все они обучающиеся РязГМУ.

Опыт проведения масштабной предвыборной кампании кандидатов реализован в нашем университете впервые. Все началось еще зимой. Тогда были выдвинуты семь кандидатов – представители студенческого актива  – для участия в выборах на должность председателя Совета обучающихся университета. Все они представили предвыборные программы. В них ребята планировали работы по совершенствованию различных направлений деятельности  университета. Среди приоритетных курсов кандидатов -  развитие обучающих технологий, внеучебной деятельности, дополнительного образования, волонтерства, спорта.

24 февраля 2016 года начался первый этап агитации. Информация о кандидатах и их предвыборные программы разместили на официальном сайте вуза, в неофициальных группах соцсетей, университетской газете. Этот этап завершился 13 марта 2016 года, за день до начала интернет-голосования, которое определило трех кандидатов, допущенных к выборам.  Абсолютным победителем голосования в интернете стал студент лечебного факультета Максим Гранаткин.

В тройку лидеров вошли также  Дмитрий Хазов (лечебный факультет)  и Сергей Заболотовский (педиатрический факультет).

Далее лидеров голосования ждала предвыборная гонка. С этого времени они распространяли агитационные материалы, встречались с избирателями, поясняли свои предвыборные программы. Встречи проходили в учебных аудиториях с большим количеством студентов. В это время каждый из кандидатов пытался завоевать доверие избирателей.

17 мая 2016 стартовало тайное голосование. Выборы проходили в здании библиотеки. Избирательная комиссия работала с 8.00 до 20.00. Все это время любой обучающийся университета (студент, интерн, ординатор или аспирант) мог проголосовать за своего кандидата. Подсчет голосов показал, что лидером голосования стал Максим Гранаткин за него отдано 534 голоса, 429 голосов избиратели отдали за Сергея Заболотовского, 230 - за Дмитрия Хазова. 16 бюллетеней признано недействительными.

Поздравляем Максима Гранаткина с победой и желаем ему успешной работы на посту председателя Совета обучающихся университета!

1/18