акция

Студенты РязГМУ присоединились к акции «Кораблик Победы»

«Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Звезда Победы» - акции, призванные чтить память той Великой войны.

В преддверии 71-й годовщины Победы в Феодосии - городе воинской славы- школьница Катя Кимпинская придумала отпустить в плавание бумажный кораблик с именем прадеда на борту - морского лётчика Героя Советского Союза Николая Прилуцкого, который сражался за эти земли.  

Идея Кати мгновенно преодолела тысячи километров, разлетевшись по всей стране. В День Победы 9 мая во всех городах России в память о великом подвиге советского народа поплывут тысячи бумажных корабликов - больших и маленьких, белых и разноцветных - с именами героев Великой Отечественной войны.

Студенты и сотрудники РязГМУ присоединились к проекту «Кораблик Победы» и  сложили бумажные кораблики с именами родственников - солдат и офицеров Красной Армии, работников тыла, партизан, которые  воевали и трудились во славу Великой Победы.

Акцию поддержал телеканал НТВ. На сайте НТВ на специальной странице есть инструкции по сборке разных моделей корабликов. Все желающие могут присылать фотографии своих работ. Лучшие будут размещены в соцсетях и на сайте канала НТВ.

1/2