конференция

РязГМУ на конференции в Лиссабоне

С 30 апреля по 2 мая 2016 в г. Лиссабон, Португалия проходила V Международная конференция по прикладным направлениям в психологии «InPACT 2016». В работе конференции приняла участие преподаватель кафедры общей психологии с курсом педагогики РязГМУ А.Г. Фаустова.

Основной целью конференции стало объединение ученых, преподавателей, студентов и практиков, представляющих различные прикладные дисциплины в психологической науке. В Лиссабоне собрались специалисты из Великобритании, США, Канады, Австралии, Бразилии, Японии, Индии, Китая, Португалии, Италии, Испании, Швеции, Австрии, Чехии, Франции, Бельгии, Словении, Словакии и России. Устные доклады и постерные презентации были сгруппированы в шесть ведущих направлений: клиническая психология, педагогическая психология, социальная психология, юридическая психология, когнитивная и экспериментальная психология, психоанализ и психоаналитическая психотерапия.

В программу конференции были включены открытая лекция профессора Р. Бенталла (Университет Ливерпуля, Соединенное Королевство) «Новое психологической понимание психозов», выступление профессора М. Вонга (Университет Лейстера, Соединенное Королевство) «50 лет профессиональной клинической психологии в Соединенном Королевстве», а также мастер-классы, посвященные работе психолога с такими диагнозами, как «расстройства питания» и «обсессивно-компульсивное расстройство».

Постерная презентация преподавателя А.Г. Фаустовой «Самоотношение и качество жизни как предикторы психологической устойчивости у пациентов с видимыми отличиями» состоялась в рамках работы самой многочисленной секции «Клиническая психология». 

«Конференция InPACT 2016 стала для меня не только шансом представить результаты своей научной работы международному психологическому сообществу, но и познакомиться с новыми направлениями в науке и практике психологии, установить новые полезные контакты. Я очень благодарна университету за предоставленную возможность поучаствовать в таком значимом для любого психолога событии», – поделилась впечатлениями Анна Фаустова.
 

1/2