1 мая

1 МАЯ СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ ШЕСТВИИ, РАССКАЗАЛИ О ЗОЖ И ИЗМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ РЯЗАНЦАМ

Первомай – это смотр трудовых коллективов, это красочные колонны, это  традиция, над которой не властно время

Более 500 человек преподавателей, сотрудников и студентов университета вышли на Первомайское праздничное шествие. Колонну возглавляли ректор Р.Е.Калинин, проректоры и представители совета студенческого актива университета. Участники самой массовой, яркой и многонациональной колонны РязГМУ несли цветы, воздушные шары, транспаранты, флаги с символикой вуза и стран, представители которых обучаются в университете.

Кульминацией стал оригинальный перфоманс, устроенный студентами: ребята продемонстрировали направления деятельности, представленные в вузе, и выпустили шары в честь праздника Весны, Мира и Труда.

После окончания шествия, на Соборной площади стартовали праздничные гуляния. Студенты и интерны РязГМУ провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!», посвященную борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На улице был развернут мобильный пункт, где всем желающим будущие специалисты измеряли частоту пульса, артериальное давление и рассказывали о важности профилактики.

- Великолепная традиция, которая позволяет ощутить единение с рязанцами, оказаться причастными к общегородскому празднику и даже провести просветительскую работу!

- поделились своими впечатлениями ребята.
1/17