олимпиада

Итоги Межрегиональной студенческой олимпиады по математике

Студенты фармацевтического факультета 1 курса нашего университета приняли участие в V Межрегиональной студенческой олимпиаде по математике, которая прошла в рамках II тура Всероссийской студенческой олимпиады.

Продемонстрировать свои математические способности приехали обучающиеся из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьева, Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, Ярославского государственного технического университета и ведущих вузов Рязани. Всего в олимпиаде приняли участие 112 студентов. Участникам было предложено решить 15 задач различного уровня сложности в течение 4 часов.

По итогам олимпиады студенты РязГМУ заняли 1 место в командном первенстве в номинации «Нематематические специальности, 1 курс».

В личном первенстве в номинации «Нематематические специальности, 1 курс» Харитонов В.Е. занял 3 место.