кураторы

В РязГМУ открылся курс подготовки кураторов

На кафедре общей психологии с курсом педагогики в очередной раз стартовал курс по подготовке кураторов из числа студентов  старших курсов и преподавателей университета. С вступительным словом перед обучающимися выступила заведующая кафедрой общей психологии с курсом педагогики, доцент Н.В. Яковлева и начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев.

Авторами данного курса являются преподаватели кафедры общей психологии с курсом педагогики А.Ю. Апушкина, Н.Н. Уланова, старший преподаватель кафедры М.И. Разживина.

Данный курс рассчитан на 20 академических часов, часть из которых будет осваиваться будущими кураторами в системе дистанционного образования. В ходе обучения курсанты ознакомятся с нормативной базой работы куратора в группе, с основами возрастной психологии, психологии общения, конфликтологии, а также рассмотрят индивидуальные особенности личности.

Финальным этапом обучения станет представление комиссии отчета по итогам проведенного в студенческой группе занятия на выбранную тематику.

Завершение обучения планируется в мае 2016г., после  чего слушателям данного курса будут вручены сертификаты, подтверждающие прохождение «Интенсив-курса по подготовке кураторов».

1/3