спортивные победы

Успех наших студентов на Спартакиаде среди высших учебных заведений

Спартакиада среди высших учебных заведений проводится для  широкого привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления талантливой молодежи для пополнения сборных команд и участия в республиканских соревнованиях. По итогам соревнований наши спортсмены одержали победы в состязаниях по баскетболу, волейболу и настольному теннису.

Соревнования женских сборных по волейболу проходили по круговой системе. Женская сборная из РязГМУ довольно легко одержала победу над спортсменками из  РГРТУ, РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова и Академии ФСИН России. Но после этого им предстояла встреча с командой из РГУ имени С.А. Есенина. «В РГУ очень сильная сборная по волейболу, нашим девчонкам предстояла с ними тяжелая игра, - сообщил тренер сборной А.Н. Логунов, - они боролись и выступили достойно». По итогам встречи наши волейболистки остановились в шаге от лидерства и заняли второе место на Спартакиаде. 

Еще более успешно на Спартакиаде выступили наши баскетболисты. Соревнования мужских сборных проходили по подгруппам. Наши студенты встретились соперниками из Рязанского института (филиала) Университета машиностроения (МАМИ) и  РГУ имени С.А. Есенина. Встреча с командой МАМИ завершилась с явным преимуществом наших – счет 78:35. Не так гладко сложилась игра с соперниками из РГУ имени С.А. Есенина. Будущие педагоги обыграли наших спортсменов, но получили техническое поражение за нарушение правил – в команде играл спортсмен, не являющийся студентом. Таким образом, наши баскетболисты вышли в полуфинал, где уверенно обыграли команду РГАТУ имени П.А. Костычева. Но в финале наших ребят снова ждала встреча с РГУ имени С.А. Есенина. «Это была очень тяжелая и упорная борьба, -поделился тренер сборной А.А.Белов, - разрыв оставался минимальным, преимущество постоянно переходило от одной команды к другой». В итоге мы обошли соперников на шесть очков и стали лидерами на Спартакиаде среди высших учебных заведений. 

Успех ждал и нашу женскую сборную по баскетболу. Соревнования проходили по круговой системе. Наши девушки встретились с командами из РГУ имени С.А. Есенина и  РГРТУ. Итог – первое место на Спартакиаде. 

Сборная по настольному теннису РязГМУ встретилась с соперниками в родных стенах. Состязания Спартакиады среди высших учебных заведений проводились в спортивном зале медико-профилактического корпуса. Наша команда  заняла  1 место. Победа особенно значима еще и потому, что лидерство в соревнованиях по настольному теннису принадлежит нам впервые за 10 лет! 

Поздравляем победителей! 

1/4