вахта памятии

«ВАХТА ПАМЯТИ - 2016»

29 марта 2016 года в Туле состоялось открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти 2016». Рязанскую область представили руководитель поискового отряда «Ока», заведующий ортопедическим отделением стоматологической поликлиники РязГМУ, ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии Николай Стрелков и студент стоматологического факультета 4 курса Станислав Кульков.

На торжественной церемонии с приветственной речью к участникам мероприятия обратился глава администрации Президента РФ Сергей Иванов. Он отметил важную работу поисковиков, которые помимо постоянного участия в раскопках, ведут также организаторскую и просветительскую работу по патриотическому воспитанию молодёжи и помогают ветеранам.

В рамках «Вахты Памяти-2016» состоялась презентация фильма Первого канала «Прививка от фашизма», который, по словам заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной, станет очередным ресурсом знаний. Его задача - рассказать правду и в  год 75-летия контрнаступления под Москвой еще раз напомнить о том, как это было.

1/2