иммунитет

В РязГМУ провели Всемирный день иммунитета

1 марта в нашем университете прошли мероприятия, посвященные  Дню иммунитета. Состоялась благотворительная акция и проведена лекция для студентов лечебного факультета.

В научно-клиническом центре гематологии, онкологии, иммунологии была организована акция по сдаче крови   на сывороточные иммуноглобулины - A, M, G. «В акции приняли участие 20 человек, - сообщил директор НКЦ ГОИ РязГМУ, профессор В.Г. Демихов, - все они сдали анализ, который  покажет, насколько сильна защитная функция иммунитета. При необходимости после получения анализов, их проконсультирует врач-иммунолог и даст рекомендации».

В День иммунитета для студентов лечебного факультета заведующая кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии РязГМУ, доцент В.И. Коноплева прочитала лекцию, посвященную вопросам иммунитета. В ходе лекции студенты узнали о том, как формируется иммунитет, а также общие вопросы укрепления иммунитета.