соревнования

В «Аквамеде» пловцы детских спортивных школ Рязани боролись за право участвовать во всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин»

Около двухсот ребят из Рязани и семи районов Рязанской области на протяжении двух дней боролись за возможность поучаствовать во всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», которые пройдут в апреле в Санкт-Петербурге.

Соревнования подобного отборочного уровня могут проходить исключительно на базе тех спортивных сооружений, которые внесены в реестр Министерства спорта Российской Федерации. В этом году открытое первенство города Рязани по плаванию среди детских спортивных школ проводилось в бассейне РязГМУ «Аквамед».

- Бассейн соответствует все стандартам: здесь и электроника, и тумбочки стартовые, - отметил главный судья соревнований Василий Кирцов. - На базе «Аквамеда» проходят и тренировки спортсменов, так что и тренеры, и юные пловцы уже успели по достоинству оценить высокий уровень его оснащенности.

Юные пловцы настроены были по-боевому, как и полагается настоящим спортсменам.  Команда из восьми мальчиков и восьми девочек формировались по сумме трех дистанций, которые ребята проплыли за два дня соревнований. Конечно, для каждого из них важно было попасть в команду победителей, но, по словам участников: «Главное участие, потому что лучше поучаствовать, набраться опыта, а если будет много опыта, ты все равно победишь».
 

1/12