спорт

Команда «Выпускники РязГМУ» приняла участие в Чемпионате России по мини-футболу

В Вологде прошёл II Чемпионат России по мини-футболу среди врачей под эгидой «Ассоциации врачей – любителей футбола». Команды из разных городов России два дня соревновались за право обладания главным призом. По итогам, сборная «Выпускники РязГМУ» заняла почётное 4-ое место.

- Игра - это мотивация, мы тренируемся против сильных, достойных спортсменов, начинаем с ними прогрессировать,

- поделился своими впечатлениями аспирант 2-го года обучения кафедры педиатрии с курсом детской хирургии и педиатрии ФДПО Вячеслав Лебедев.

Кроме него команду «Выпускники РязГМУ» представляли:

• интерн кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Алексей Буданов,
  • интерн кафедры хирургии с курсом эндохирургии ФДПО Дмитрий Пшенников,
  • интерн кафедры хирургии с курсом эндохирургии ФДПО Алексей Васильев.

На церемонии закрытия чемпионата было официально объявлено, что право провести III чемпионат России среди врачей предоставлено Архангельску, а также что последующий чемпионат, возможно, пройдет в  Рязани.

Справка:
​В 2015 году была создана «Ассоциация врачей – любителей футбола» - юридическое лицо, созданное с целью объединить врачей–футболистов всей нашей страны. Под эгидой Ассоциации проведен II Чемпионат России по мини-футболу среди врачей.