соревнования «Человеческий фактор»

Команда РязГМУ – участник Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В 2016 году МЧС России проводит соревнования «Человеческий фактор» с целью пропаганды у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных  ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

22 января в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялся первый этап конкурса. Команда РязГМУ в количестве трёх человек приняла участие в соревнованиях, которые прошли в режиме тестирования. Участники за 60 минут ответили на 60 вопросов с несколькими вариантами ответа. Результаты были направлены в Центральный региональный центр МЧС России.

После выполнения задания участники конкурса побывали в музее Главного управления МЧС России по Рязанской области, где их познакомили с историей становления и развития пожарной охраны, гражданской обороны и МЧС.
 
Справка:
Соревнования проводятся в три этапа. Основными задачами являются: оценка уровня подготовленности команд обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, членов общественных молодежных организаций к оказанию первой помощи и психологической поддержки, и выявление лучших команд.
Первый этап проводится в январе 2016 года на базе Главных управлений МЧС России в субъектах Российской Федерации с использованием автоматизированной информационной системы «Психолог».
Второй этап проводится в марте 2016 года в федеральных округах Российской Федерации на базе региональных центров МЧС России среди команд, набравших наибольшее количество баллов по результатам проведения первого этапа соревнований.
Третий этап проводится в мае 2016 года в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2016» среди команд, набравших наибольшее количество баллов по результатампроведения второго этапа соревнований.

1/2