экскурсия музей оружия

Поездка в Тульский музей оружия

Стрелковое и холодное оружие, экспонаты времен Крымской войны, экспозиции Великой Отечественной войны и другие артефакты увидели наши студенты в музее оружия в Туле. Поездка была организована в рамках празднования Дня российского студенчества.

В музей под руководством начальника отдела по воспитательной работе  В.И. Васильева отправились 16 студентов разных курсов и факультетов.  Ребята осмотрели коллекции, которые позволяют проследить в общих чертах изменение форм и видов холодного оружия с XVII по XX век. Коллекции музея хранят экспонаты, дающие возможность узнать историю и особенности различных видов оружия разных стран. На экспозиции представлены шпаги, палаши, сабли западноевропейских стран, экспонаты восточного огнестрельного оружия и времен Первой мировой войны, образцы современного стрелково - пушечного вооружения. «В Тульском музее оружия можно проследить эволюцию  оружия, развитие инженерно - технической мысли, прогресса русской промышленности, именно поэтому мы реализовали идею посетить его со студентами», - сообщил начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев.

«Наибольшее впечатление произвело на меня мастерство тульских оружейников, - сообщил участник экскурсии, студент 6 курса лечебного факультета Юрий Петров, - это настоящее искусство, которое надолго останется в памяти. Мы все очень признательны администрации нашего университета за такую яркую и познавательную поездку!». 

1/9