Лыжня РязГМУ

Лыжня РязГМУ

23 января накануне празднования Дня российского студенчества состоялся первый заезд «Лыжня РязГМУ». В биатлонном комплексе «Алмаз» на лыжи встали более 150 человек - сотрудники, интерны, ординаторы и студенты университета.

«Сегодня мы с вами начинаем новую университетскую традицию – встречать День студента на лыжах. Это наш первый общий старт и я желаю вам успехов на дистанции»,

- приветствовал спортсменов ректор вуза Роман Евгеньевич Калинин.

К участникам «Лыжни РязГМУ» обратилась заместитель Председателя правительства Рязанской области.  Елена Ивановна Буняшина поздравила студентов с наступающим праздником и назвала победителями всех, кто не побоялся мороза и вышел на дистанцию.

Заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Денис Александрович Боков выстрелил из стартового пистолета, и участники приступили к преодолению дистанции 1,5 км.

Чуть более 12 минут потребовалось Михаилу Масленникову, студенту лечебного факультета, чтобы прийти первым среди мужчин. Среди женщин победительницей стала  Анастасия Глазкова, студентка лечебного факультета. Грамотами и призами были отмечены самая многочисленная и самая креативная команды. За волю к победе наградили также команду факультета по обучению иностранных студентов, многие из которых впервые встали на лыжи.

«После заезда на «Лыжне РязГМУ» я чувствую необыкновенную бодрость и радость. И совершенно не важно, кто победил. Здорово, что есть возможность почувствовать командный дух. Мы очень благодарны университету за такое яркое и запоминающееся мероприятие!»,

– поделилась впечатлениями студентка первого курса лечебного факультета Дарья Петрова.
1/14