конкурсы

РязГМУ - победитель в номинации «Научно-исследовательская раз-работка» по итогам конкурса компании «Еламед»

Завершился конкурс «Идея», организованный научно-техническим центром компании «ЕЛАМЕД» (ОАО «Елатомский приборный завод») среди научных сотрудников, специалистов, аспирантов, магистрантов, студентов старших курсов профильных кафедр медицинских и технических вузов России на лучшую идею, научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую разработку для создания медицинских и реабилитационных приборов.

Всего было получено 17 заявок из разных городов России в трех номинациях: «идея», «научно-исследовательская разработка», «опытно-конструкторская разработка».

Конкурсная комиссия в составе проректора по учебной работе РязГМУ, д.м.н., профессора Ю.Ю.Бяловского, директора НТЦ Э.А.Клевцова и его заместителей М.Ю.Даниченко, Н.Н.Точилина отобрала 10 самых интересных и коммерчески перспективных работ.

Финальный этап - защита проектов - прошел 10 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в Москве на Красной Пресне. По итогам были отобраны четыре лучшие работы и заключены договора с целью внедрения изобретений в серийное производство.

Преподаватели РязГМУ победили в номинации «Научно-исследовательская разработка». Первое место и премию 100 тысяч рублей получила работа Ю.А.Панфилова и М.С.Панфиловой «Разработка импульсной низкоинтенсивной ультразвуковой системы для лечения костных дефектов».

Система для неинвазивного лечения костных дефектов может применяться как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях у пациентов травматолого-ортопедического профиля. Данный метод существенно снижает время срастания перелома, клинического лечения и длительность гипсовой иммобилизации, что преобразуется в экономию расходов для планов медицинского страхования, работодателей, государственных ведомств, а также пациентов, ускоряя их возвращение к активной жизни.

Организаторы научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2015» отметили компанию «ЕЛАМЕД» за проведение конкурса «Идея» специальным дипломом.

1/1