профориентационная работа

Новости Центра трудоустройства выпускников

17 декабря врачи-интерны РязГМУ под руководством начальника центра содействия трудоустройства выпускников И.С.Ракитиной посетили Ефремовскую районную больницу Тульской области.

Профориентационное мероприятие было направлено на ознакомление молодых специалистов с потенциальным местом работы. На встрече с представителями университета  присутствовали начальник кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Н.М.Юрчик, глава администрации Муниципального образования города Ефремов С. Г.Балтабаев и главный врач Ефремовской районной больницы В.Л.Голубенко.

В своем выступлении И.С.Ракитина отметила, что в Тульской области действует региональная программа «Развитие кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения на 2013-2017 годы». При поступлении на работу и оформлении трудового договора на срок не менее пяти лет врачам самых востребованных специальностей выплачивается сумма в размере 800 тысяч рублей, врачам всех специальностей - 500 тысяч рублей. Также производятся выплаты по программе «Земский доктор». 

Начальник отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Н.М.Юрчик сообщил, что в Тульской области реализуются две программы ипотечного кредитования работников здравоохранения и выплачивается компенсации за найм жилого помещения. Заместитель главного врача по детству Н.В.Лыжкова выступила с докладом педиатрической службе.

В ходе встречи врачи-интерны познакомились с работой педиатрического отделения, детского хирургического отделения, поликлиники для взрослых, узнали о возможностях трудоустройства и перспективах профессионального роста.  

1/3