Поисковый отряд Долг

День неизвестного солдата

3 декабря - памятная дата, учреждённая по инициативе Поискового Движения России в честь тех героев, что пали при защите Отечества, но остались неопознанными. Волонтеры отряда «Долг» РязГМУ вместе с другими поисковиками города Рязани возложили цветы к Скорбященскому мемориалу и минутой молчания почтили всех безвестно павших в боях за благополучие потомков.

Мероприятия также прошли в поселке Варские Рязанского района Рязанской области. В Рязанском колледже имени Героя Советского Союза Н.Н.Комарова  представители объединения «Поисковик» рассказали студентам, преподавателям и учащимся Варсковской средней школы о направлениях поисковой деятельности, находках и способах установления личности найденных бойцов. Познакомили их с историей возникновения мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата» и учреждения памятной даты.

Особый интерес присутствующих вызвали предметы, найденные поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны  во время проведения Вахт Памяти.