Круглый стол Кафедра педагогики, психологии и ТСО

Итоги круглого стола по психолого-педагогическим вопросам

На кафедре педагогики, психологии и ТСО ФДПО состоялся круглый стол со слушателями дополнительной профессиональной программы «Преподаватель высшей школы» по психолого-педагогическим вопросам.

Наши преподаватели подготовили доклады на основе современных научных статей. Наиболее актуальными оказались вопросы повышения квалификации в системе непрерывного медицинского образования (Котляров С.Н.), качества профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов (Звягина В.И.), а также их последующего становления (Соколов В.А.). В докладах была затронута проблема педагогической и психологической поддержки студентов на этапе профессионального самоопределения (Глухова Е.А.) и дальнейшего формирования профессиональной культуры обучающегося (Казакова С.С.). Особый акцент сделан Митиным Н.Е. по поводу психолого-педагогического сопровождения студентов первого курса РязГМУ.

Дискуссия была организована относительно эмоционального выгорания преподавателей высшей школы (Максимова Н.В.), получения обратной связи от студентов (Трутнева Е.А.) и психологических закономерностей объяснения неэтичных поступков (Евдокимова О.В.).

В ближайшее время сотрудниками кафедры педагогики, психологии и ТСО запланировали проведение круглого стола по обмену опытом относительно проведения различных видов лекций.