Конференция стоматологов

Стартовала межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы лечения и профилактики заболеваний челюстно-лицевой области»

Конференция проходит в рамках праздничных мероприятий в честь 65-летия основания вуза на Рязанской земле и посвящена 15-летию кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии.

Собравшихся приветствовали проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор В.А.Кирюшин;  заместитель директора Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, заслуженный врач РФ, профессор В.Д. Вагнер; главный врач Стоматологической поликлиники №1, главный внештатный специалист по стоматологии МЗ РО В.А.Пешков; заведующая кафедрой терапевтической и детской стоматологии, декан стоматологического факультета РязГМУ С.И.Морозова.

Специалисты Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Рязанской областной стоматологической ассоциации собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы стоматологии. Программа рассчитана на практикующих врачей и молодых медицинских работников. Ведущие стоматологи Москвы прочтут лекции для студентов нашего вуза, обменяются опытом со специалистами РязГМУ и представителями стоматологического сообщества региона.

Среди прочих заявленных тем, обсуждаются этапы развития и внедрения симуляционного обучения в стоматологии, состояние и основные направления совершенствования организации и улучшения качества стоматологической помощи населению Рязани и Рязанской области.