Волонтерский отряд «Рука об руку»

Волонтерский отряд «Рука об руку» провел профориентационный вечер для детей-сирот

6 ноября в лаунж-кафе «Чайхана Чилим» волонтеры РязГМУ устроили праздник для воспитанников Костинской школы-интерната. Целью его стало помочь детям-сиротам определиться с выбором будущей специальности.

Организаторами мероприятия выступили волонтеры отряда и администрация Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

— Каждому ребенку очень важно понять, чем ему интересно заниматься, найти свое место в жизни. И особое значение это имеет для детей-сирот, проходящих обучение в школе-интернате. Ведь среда, в которой они растут и получают воспитание, ощутимо отличается от жизни в обычном социуме. Именно поэтому качественная организация профориентации детей-сирот может во многом определить их успешное вливание в общество в будущем,

— прокомментировала командир отряда «Рука об руку» Александра Давлятова.

Для детей-сирот был накрыт праздничный стол, организованы игры и аквагрим. Перед ребятами выступили представители училищ № 6 и № 3, которые рассказали, как выучиться на повара, кондитера, электрика, штукатура. Своим опытом поделились выпускники Елатомской и Костинской школ-интернатов, которые уже закончили профессиональное обучение и трудятся по выбранным специальностям.

1/4