акция "Узнай свое артериальное давление"

Акция «Узнай свое артериальное давление»

В День народного единства мы снова провели акцию «Узнай свое артериальное давление». Измерить артериальное давление, а также ознакомиться с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, рязанцы могли на улице Почтовой.

4 ноября здесь были организованы народные гуляния. Среди других площадок наша выделялась ярко-красными шарами-сердечками и большой очередью из желающих измерить давление. Интерны кафедры госпитальной терапии РязГМУ под руководством доцента кафедры В.Г. Окорокова знакомили рязанцев с информацией о здоровье, которую должен знать каждый. Посетители площадки РязГМУ не только измеряли давление, но и получали рекомендации, необходимые для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также информацию о лечебной работе нашего вуза и оздоровительных программах бассейна «Аквамед».

«Ситуация с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в стране остается сложной, - отметил в интервью журналистам доцент кафедры госпитальной терапии В.Г. Окороков, - на нашей площадке сегодня многие впервые узнали о том, что у них повышенное давление и требуется помощь специалистов. Уверен, что проведение этой акции повысит осведомленность жителей нашего города о сердечно-сосудистых заболеваниях». Всего за время работы площадки РязГМУ было осмотрено более ста человек. 

1/5