конгресс

Заведующая справочно-библиографическим отделом научной библиотеки приняла участие в Международном библиографическом конгрессе

С 6 по 8 октября 2015 года в Москве в Российской государственной библиотеке состоялся второй Международный библиографический конгресс «Библиография: взгляд в будущее».

В работе Конгресса приняла участие заведующая справочно-библиографическим отделом научной библиотеки РязГМУ Надежда Александровна Козеевская.

Участники обсудили актуальные вопросы информационно-библиографического обслуживания науки, техники, образования и культуры. В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 120-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина.

- В этом году исполнилось 40 лет, как я работаю в библиотеке Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Мы часто встречаемся с коллегами на всероссийских и международных съездах, делимся новостями, проблемами, перспективами на будущее. По итогам данного конгресса,  библиотекари сошлись во мнении, что  роль печатных изданий будет возрастать и будет направлена на повышение информационной грамотности пользователей, - отметила Надежда Александровна.