конференция

В РязГМУ начала работу конференция «Психология и медицина. Пути поиска оптимального взаимодействия»

Всероссийская конференция с международным участием «Психология и медицина. Пути поиска оптимального взаимодействия» проходит в  РязГМУ ежегодно. Это титульное мероприятие факультета клинической психологии. Ее цель – объединение студентов-психологов и молодых специалистов медицинских и немедицинских вузов России.

На пленарном заседании с пожеланиями установить новые научные  контакты, обсудить актуальные вопросы и поделиться опытом к участникам обратились ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, заместитель министра здравоохранения О.В. Митин и декан факультета клинической психологии РязГМУ Н.В. Яковлева.

В течение двух дней специалисты будут обсуждать клинико-психологическую помощь детям с особенными потребностями развития, супер-визии в образовании клинических психологов,  нейропсихологические механизмы восприятия физических параметров собственного тела у людей с ампутацией нижних конечностей и многое другое. Доктора медицинских и психологических наук из Рязани, Калуги, Курска, Екатеринбурга, Твери, Москвы прочитают лекции для студентов. Будут организованы 12 мастер-классов и открытые лекции, а также работать дискуссионные площадки для специалистов в области клинической психологии.

1/5