конференция

Новости от кафедры терапии

24-25 сентября 2015 года прошла 40-я юбилейная ежегодная конференция Международной ассоциации легочных звуков - International Lung Sounds Association (ILSA). В этом году она состоялась впервые на территории России в Санкт-Петербургском электротехническом университете «ЛЭТИ».

Делегации из разных стран мира - России, США, Израиля, Японии - принимали участие в работе конференции. Рязанский государственный медицинский университет представляли доцент кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины С.И.Глотов и ассистент кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины Н.Н.Перегудова.

В ходе мероприятия были представлены доклады по проблемам объективизации дыхательных звуков и акустической визуализации дыхательной системы человека с позиций следующих специальностей: акустика дыхания, биомедицинский инжиниринг, респираторная физиология и биомеханика, обработка сигналов, пульмонология.

Конференция стала отличной площадкой для презентации новых достижений, обмена опытом и повышения квалификации специалистов. Планируется продолжить сотрудничество с участниками из других городов России, а также из-за рубежа.

1/2