акция «Измерь свое давление»

В бассейне «Аквамед» прошла акция «Измерь свое давление»

Всемирный день сердца ежегодно отмечается 29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Его цель — повысить осознание в обществе опасности сердечно-сосудистых заболеваний, стоящих в мире на первом месте среди причин инвалидности и смертности. Часто заболевание протекает бессимптомно, поэтому профилактика имеет особое значение, а первый шаг на пути к этому — контроль за артериальным давлением.

В рамках этого проекта в бассейне РязГМУ «Аквамед» прошла профилактическая акция «Измерь свое давление», в ходе которой все желающие смогли бесплатно узнать показатели своего артериального давления и получить рекомендации специалиста-кардиолога.

По результатам участникам выдавался лист обследования.  В случае выхода показателей артериального давления за границы нормы участники акции получали рекомендации для дальнейшего медицинского осмотра и информацию о действующих в Рязани центрах здоровья, где можно пройти комплексное обследование организма.

1/8