студенческое движение «ЗОЖ РязГМУ»

Роллерпати в РязГМУ

25 сентября 2015 года на территории медицинского городка состоялось массовое катание на роликах «Роллерпати», организованное представителями студенческого движения «ЗОЖ РязГМУ».

Открыл  мероприятие ректор вуза, профессор Роман Евгеньевич Калинин. В знак благодарности за поддержку инициативы, участники катания вручили ему футболку с логотипом спортивного движения.

В программе были показательные выступления роллеров в дисциплине слалом, езда через конусы и мастер-классы. Все желающие могли приобщиться к молодежному виду спорта, пообщаться со спортсменами, узнать много нового о катании на роликовых коньках, получить консультации профессионалов, позитивное общение и заряд хорошего настроения.

В ходе мероприятия состоялось награждение самых активных участников - футболку с логотипом группы получила студентка лечебного факультета Дарья Тараскина за отличное выступление с песней "Навстречу ветру" и инструктор, руководитель рязанского филиала роллер-школы rekil.ru Дмитрий Котов, который дважды принимал приглашение и проводил мастер-классы по обучению катанию.

«Мы организуем мероприятие с целью привлечь внимание к такому виду спорта, как ролики, — рассказал организатор мероприятия и руководитель студенческого движения Артем Сергиенко. — Сегодня с нами студенты радио и педагогического университетов. В дальнейшем мы планируем совершенствоваться, развиваться и привлекать большее количество рязанцев». 

1/12