конференции

Сотрудники РязГМУ провели межрайонную конференцию «Актуальные вопросы сосудистой хирургии»

 25 сентября 2015 года на базе Ряжской центральной районной больницы состоялась межрайонная конференция на тему: «Актуальные вопросы сосудистой хирургии». Организаторами  мероприятия выступили Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова и министерство здравоохранения Рязанской области.

Ведущие специалисты РязГМУ и сотрудники районных медицинских организаций обсуждали особенности лечения и реабилитации пациентов с атеросклерозом артерий нижних конечностей, методы скрининга и тактику ведения пациентов с поражением сонных артерий, в также диагностику, терапию и реабилитацию при аневризме аорты, антикоагулянтную терапию в лечении и профилактике тромбоэмболических осложнений. По мнению специалистов, ранняя диагностика и адекватная терапия значительно улучшают исход болезни, а также повышают качество жизни пациента.

С докладами выступили сотрудники кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ доцент, доктор медицинских наук И.А.Сучков и доцент кафедры, кандидат медицинских наук  А.С.Пшенников.

В завершении конференции состоялось обсуждение, в ходе которого  докладчики ответили на дополнительные вопросы. Участники  отметили необходимость более тесного взаимодействия между специалистами и районными больницами с целью улучшения качества оказания медицинской помощи населению.

1/4