Открытый чемпионат и первенство Рязани по плаванию

Открытый чемпионат и первенство Рязани по плаванию

23 -24 сентября в «Аквамеде» прошел Открытый чемпионат и первенство Рязани по плаванию. Участниками соревнованийстали более 150 человек: в первой группе юноши от 16-ти лет старше и девушки от 14 лет и старше, во второй группе юноши 15 лет и моложе, девушки 13 лет и моложе. 

Чемпионат проходил в рамках масштабного проекта, направленного на борьбу с потреблением наркотиков и профилактику зависимости.

Открывая соревнования, начальник  управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани М.А.Кащеева отметила важность проведения мероприятий, способствующих популяризации плавания в Рязани и повышению спортивного мастерства пловцов. Она подчеркнула, что массовый спорт становится доступным с открытием новых спортивных объектов и поблагодарила ректора университета за предоставление бассейна не только для состязаний, но и для занятий.  

Приветствуя собравшихся, ректор РязГМУ профессор Р.Е.Калинин пожелал успехов участникам и заявил, что победители и призеры будут награждены абонементами на посещение бассейна в течение месяца, которые они смогут подарить своим друзьям или родственникам.

На состязаниях лучшим пловцам предстояло показать себя на дистанциях 100, 200, 800 и 1500 метров в плавании на спине, баттерфляем, брассом, вольным стилем, и эстафетах  4х50 метров комбинированным стилем.

По итогам соревнований одним лучших пловцов города стал Андрей Филатов – студент 2 курса лечебного факультета РязГМУ. Он занял второе место на дистанции 100 метров стилем баттерфляй.

А в эстафете  4х50 метров комбинированным стилем 4 место заняла студенческая команда:
                  - Андрей Филатов,
                  - Атабай Коканов,
                  - Анас Саламех,
                  - Никита Ерхов.

Поздравляем спортсменов и желаем им новых успехов!

1/31