досуг

Студенты РязГМУ на концерте фортепианной музыки

Новый культурный поход в Рязанскую областную филармонию.  Под руководством начальника отдела по воспитательной работе РязГМУ В.И. Васильева  на концерт лауреата международных конкурсов, пианиста Никиты Мндоянца отправились тридцать студентов разных курсов и факультетов.

Для публики прозвучал четвёртый концерт Бетховена, а также сочинения Моцарта и Тартини. Никита Мндоянц выступал в сопровождении  Рязанского губернаторского симфонического оркестра.

«Услышать произведения классиков со сцены, в сопровождении симфонического оркестра – это  значит, испытать сильные эмоции, - поделилась впечатлениями после концерта студентка первого курса лечебного факультета Анастасия Ярцева, - думаю, этот выступление надолго останется в памяти зрителей».

Перед рязанской публикой Никита Мндоянц выступает уже не впервые. Его концерты неизменно производят впечатление на ценителей классической музыки.

«Никита Мндоянц – молодой, но очень талантливый исполнитель, он  уже известен не только в России, но и за рубежом, - отметил начальник отдела по воспитательной работе В.И. Васильев, - уверен, что посещение концерта положительно скажется на эстетическом воспитании наших студентов».  

1/3