олимпиада

Успех РязГМУ на Всероссийской олимпиаде по эндохирургии

11 сентября 2015 года в РНИМУ им. Пирогова (Москва) прошла ІV Всероссийская олимпиада по технике эндохирургических операций. В ней приняли участие аспиранты, ординаторы, интерны и студенты  из   регионов России. РязГМУ на Олимпиаде представили две команды – от кафедры хирургии с курсом эндохирургии ФДПО (Сергей Родимов, Анатолий Палаткин), и кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии (Инна Минкова, Регина Насырова, Сергей Стариков и Константин Панасенко).

Наши ребята приняли участие в эндоскопическом и тренажерном конкурсах, а также конкурсе капитанов. «Члены жюри на олимпиаде отметили высокий уровень профессионализма нашей команды, сообщил участник олимпиады, интерн кафедры общей хирургии Анатолий Палаткин, -  и, когда были подведены итоги конкурса, оказалось, что у нас очень хорошие результаты».

Обучающиеся РязГМУ поделили между собой места лидеров. В тренажерном конкурсе победила команда кафедры хирургии с курсом эндохирургии ФДПО. Им же принадлежит «бронза» в эндоскопическом конкурсе, лидерами которого стали наши ребята из команды кафедры ангиологии сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии. 

1/2