акция

В РязГМУ отметили Всемирный День подтягиваний

Студенты и сотрудники РязГМУ внесли свой вклад в копилку  соревнований по подтягиванию. Они приняли участие в акции, посвященной Всемирному  дню подтягиваний. Этот праздник отмечается в пятидесяти трех странах мира.   В этом году инициативу состязаний впервые поддержала и Рязань.

В городе были организованы площадки, где спортсмены могли подтянуться и добавить тем самым очков родному городу и стране. От РязГМУ в состязаниях приняли участие более шестидесяти человек. Спортсмены нашего вуза отправились на площадку  манежа «Юность».

Один из лучших результатов на этой площадке показал студент педиатрического факультета РязГМУ Сергей Диканов. Благодаря физической подготовке, он подтянулся 22 раза. « Я не думал о рекордах, - поделился впечатлением Сергей после соревнований, - просто постарался сосредоточиться и подтянуться как можно больше». 

Результаты спортсменов РязГМУ  войдут в общее число подтягиваний, сделанных в Рязани. Их направят в оргкомитет по проведению Всемирного дня подтягиваний в России. 18 сентября станут известны итоги акции. В этот день лучшие получат награды, и все узнают, какая из стран установила рекорд подтягиваний в этом году. 

1/5