Спорт

Команда РязГМУ приняла участие в соревнованиях «Рязанская Соборная верста»

«Рязанская Соборная верста» - это легкоатлетические соревнования, в которых ежегодно участвуют спортсмены из Рязанской  и Московской областей.  В этом году в нем приняло участие шестьдесят спортсменов из Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Команду наших спортсменов, среди которых были обучающиеся, сотрудники и преподаватели,  возглавил ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин.

Состязания открылись на Соборной площади, там собрались спортсмены всех возрастов. Их приветствовала   начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани М.В.Кащеева.  Количество верст, предназначенных для пробега, зависело от пола и возраста участников. Представители РязГМУ преодолели расстояние, равное одной версте -1035 метров.  Маршрут проходил по центральным улицам Рязани. 

Как отметили студенты РязГМУ, это мероприятие не только зарядило бодростью и энергией, но и стало отличным поводом собраться вместе и почувствовать всеобщее единение.

1/6