Первокурснику

Торжественное собрание первокурсников

29 августа 2015 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова состоялось торжественное собрание первокурсников.

В актовом зале медико-профилактического корпуса собрались студенты и их родители, руководство университета, деканы факультетов и преподаватели. На сайте РязГМУ проводилась онлайн-трансляция встречи, которую могли посмотреть друзья и родственники первокурсников.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор РязГМУ, профессор Р.Е.Калинин. Он поздравил первокурсников с поступлением в университет, рассказал о вузе, перспективах его развития и возможностях реализации студентов в учебной, научной, воспитательной, культурной, спортивной и социальной работе.   

— Я надеюсь, ничто не помешает вашему стремлению овладеть профессией. Это самая важная цель, которую вы перед собой поставили.

Вам предстоит долгий путь к знаниям,  мы поможем вам стать отличными специалистами, чтобы вы с честью несли звание выпускника Рязанского государственного медицинского университета,

— напутствовал первокурсников Р.Е.Калинин.

Перед собравшимися выступили также проректор по учебной работе, профессор Ю.Ю.Бяловский, проректор по научной, инновационной и воспитательной работе, профессор В.А.Кирюшин, заведующая библиотекой О.В.Козлова.

Каждый из них дал свой совет будущим врачам, обратил внимание на то, что особенно важно для студента-медика: врачебная этика, трудолюбие, профессионализм, милосердие.

Когда официальная часть встречи завершилась, с новоиспеченными первокурсниками встретились кураторы для деления по группам, ознакомления с расписанием занятий и особенностями предстоящего обучения.

1/8