наши победы

Победа РязГМУ на форуме науки и инноваций Smart-Up 2015

Проекты молодых ученых нашего вуза признаны лучшими на молодежном образовательном форуме науки и инноваций «Smart-Up 2015». Форум проходил в Рязанской области при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 3 по 6 июля и собрал молодых ученых, аспирантов, инноваторов со всей России. Условием участия в Форуме  было наличие научного или инновационного проекта.

Участники Форума представили экспертам 46 авторских проектов в номинациях «Технические науки» и «Гуманитарные науки». При отборе лучших в первую очередь учитывались их научная новизна, востребованность и актуальность, а также социальная значимость. 

В номинации «Технические науки» наш вуз оказался в числе лидеров.  1 место завоевали сотрудники кафедры терапии ФДПО с курсом семейной медицины Н.Н. Перегудова и И.Б.Пономарева  с проектом портативного электронного фонендоскопа. Этой разработкой заинтересовались представители компании «Теплоприбор».На 2 месте в этой же номинации аспирант кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО Д.С. Титов. Его проект «Исследование нового препарата для лечения сахарного диабета 2-го типа» также получил высокую оценку экспертов.

Авторам лучших работ будет оказана всесторонняя поддержка при практическом внедрении инициатив. В рамках форума также состоялись тренинги, деловые игры и семинары. 

1/5