спортивные достижения

Спортивные достижения студентки РязГМУ Анастасии Гладковой

В министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области чествовали  студенческую сборную региона – серебряных призеров Всероссийской Спартакиады «Готов к труду и обороне». В команде Рязанской области была и студентка 5 курса лечебного факультета кандидат в мастера спорта по зимнему многоборью  РязГМУ Анастасия Глазкова. 

Всероссийская студенческая Спартакиада «Готов к труду и обороне», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Москве в конце мая. Программа Спартакиады включала испытания комплекса ГТО, по итогам соревнований команда Рязанской области заняла второе место, а наша студентка  Анастасия Глазкова поставила рекорд Спартакиады, отжавшись 100 раз.

На церемонии студентов поздравила министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.  Она вручила каждому  благодарность от ведомства «за успешное выступление на Спартакиаде и в связи с Днем российской молодежи».  Встреча завершилась общей памятной фотографией и дружеским общением с министром за чашкой чая. Как призналась Анастасия Глазкова, примерами профессионализма, преданности делу для нее служат преподаватели нашего вуза. В копилке ее спортивных достижений призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам, зимнему полиатлону, кроссу, дартсу на фестивале спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», 1 разряд по пулевой стрельбе.   

1/2