поздравление

Поздравление ректора университета с Днем медицинского работника

Дорогие друзья!

Медицинский работник  –  гораздо больше, чем просто профессия. Это особый тип мышления, душевной организации, потребности помогать людям. 

Современная медицина располагает передовыми технологиями. Но только за счет применения суперсовременного оборудования и новых методик полного успеха добиться невозможно. Важно обучать у постели пациента, лечить не болезнь, а пациента. Это требует огромного терпения, чуткости, щедрости души, самоотверженности, а порой и самопожертвования. А это значит, что всегда будут необходимы специалисты, воспитанные в лучших традициях отечественной школы.

В стенах Рязанского государственного медицинского университета выросло много высококлассных специалистов и ученых, которые вносят весомый вклад в отечественную науку, продвигают практику. Тысячи врачей, медицинских сестер, преподавателей, методистов сегодня трудятся, оберегая здоровье жителей больших городов и маленьких поселков, как в нашей стране, так и за рубежом.  У вас замечательные сердца!  Примите мои искренние поздравления с Днем медицинского работника. Желаю вам успехов, благополучия и всего самого доброго!