Акция "День отказа от курения. Навсегда"

День отказа от курения

Акция, посвященная Всемирному дню без табака, состоялась в нашем вузе под девизом «День отказа от курения. Навсегда». Участников мероприятия приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он отметил, что День отказа от курения – еще один повод заявить о том, что РязГМУ стремится к здоровому образу жизни, а мероприятия, проходящие в медицинском городке, придадут силы для сдачи экзаменов в сессию, и еще раз заставят задуматься о вреде пагубной привычки. 

В ходе акции прошел целый ряд мероприятий, призванный мотивировать к отказу от курения. Студенты, сотрудники и преподаватели РязГМУ приняли участие в массовой зарядке, которую провел управляющий фитнес-клубом «Барс-премиум» Денис Дроздов. Он приветствовал  собравшихся и  призвал отказаться от курения тех, кто еще этого не сделал. Движения под ритмичную музыку повторяли все, кто в этот момент находился у здания медико-профилактического факультета. 

Рядом работали интерактивные площадки. На плакате «Никотиновая независимость» каждый мог оставить пожелания для тех, кто еще курит; действовал пункт обмена сигарет на фрукты и морс, а также проходила фотосъемка с табличками, мотивирующими отказаться от курения. Важным событием стал заплыв в бассейне «Аквамед», также посвященный Дню без табака.

Помимо этого, 1 июня РязГМУ проводит масштабную акцию «Время быть здоровым». С 8.00 до 20.00 жители Рязани и области получают бесплатную консультацию стоматолога в стоматологической поликлинике вуза.  Бесплатную консультацию кардиолога можно получить в другом лечебном учреждении РязГМУ, известном в нашем городе как «профессорская поликлиника». 

В течение трех дней с 1 по 3 июня, с 12.00 до 15.00 проверить свой гемоглобин и получить автоматический общий анализ крови бесплатно можно в новом структурном подразделении РязГМУ, которое раньше являлось  Рязанским филиалом Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева. В настоящее время это медицинское учреждение функционирует как научно-клинический центр РязГМУ, на базе которого сосредоточено уникальное диагностическое оборудование, позволяющее оперативно верифицировать патологию, провести дифференциальную диагностику и предоставить пациенту полный объём необходимого лечения. 

1/22