олимпиада

Успешное выступление студентов РязГМУ на олимпиаде по клинической фармакологии

В Самарском государственном медицинском университете состоялась третья Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии. Знания и навыки демонстрировали студенты медицинских вузов Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска, Челябинска, Твери, Новосибирска, Хабаровска,Самары, Саратова, Воронежа, Смоленска, Курска, Рязани.

Студентов РязГМУ готовила к олимпиаде кафедра факультетской терапии  с курсами эндокринологии, клинической фармакологии, профессиональных болезней и фармакотерапии ФДПО (зав.кафедрой профессор О.М.Урясьев, подготовку осуществляла доцент Н.К Заигрова).

По результатам работы секций олимпиады наши студенты заняли призовые места в двух конкурсах:

«Методы оценки эффективности и безопасности лекарственных средств, сроки оценки, биохимические маркеры»  III место занял студент 5 курса лечебного факультета А.В.Ческидов

«Антитромботическая профилактика и терапия»  III место занял студент 5 курса лечебного факультета В.В.Качанов

Организаторы олимпиады направили благодарственное письмо в адрес ректора  Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, профессора Р.Е. Калинина.