олимпиада

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по эпидемиологии

14-15 мая 2015 года на базе кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась третья Всероссийская студенческая Олимпиада по эпидемиологии на тему: «Клиническая эпидемиология и основы доказательной медицины».

Целью олимпиады было выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности в области эпидемиологии, создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи, распространения и популяризации научных знаний и инновационных технологий среди молодежи в области эпидемиологии и медицины в целом.

В состязании участвовали 13 команд из различных медицинских вузов России: Астраханского ГМУ; Башкирского ГМУ; Ижевской ГМА; Казанского ГМУ; Кемеровской ГМА; Нижегородской ГМА; Омского ГМУ; Первого МГМУ; Пермского ГМУ; Рязанского ГМУ; Самарского ГМУ; Саратовского ГМУ; Тверского ГМУ – всего 85 студентов, в основном, 5-6 курсов медико-профилактических и лечебных факультетов.

Олимпиада проходила в 3 этапа:
1. презентация домашнего задания по результатам проведенного самостоятельно метаанализа;
2. теоретический. Ответы на вопросы жюри по наиболее актуальным теоретическим и практическим проблемам клинической эпидемиологии и основам доказательной медицины;
3. кейс-тренинг. Выполнение профессионального практически-ориентированного задания по оценке с позиций клинической эпидемиологии и доказательной медицины правильности организации и доказательности проведенного и опубликованного эпидемиологического исследования. 

Команду медико-профилактического факультета РязГМУ представляли студенты 5 курса:
Е. Крестинина, Г. Меликян, Д. Мирошникова, Т. Сироткина под руководством преподавателей А.О. Абрамовой и В.И. Власовой.
Ребята успешно справились со всеми заданиями и привезли домой диплом I степени! 

Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов!

 

1/1