поздравление

Поздравление ректора РязГМУ, профессора Р.Е. Калинина с Днем Победы

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с семидесятилетием Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – это один из самых важных праздников для нашей страны. Это день, когда каждого переполняет гордость. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем тех, кто ценой нечеловеческих усилий, а порой и собственной жизни, освободил нашу Родину от фашистских захватчиков.  Мы всегда будем благодарны победителям за то, что живем под мирным небом и никогда не забудем бойцов, не вернувшихся с полей сражений. Сегодня наш долг – чтить историческую память и передавать ее молодому поколению. Быть достойными наследниками победителей – это честь и ответственность. 

Память о Великой Отечественной войне живет в каждой семье. Мы помним о бойцах, сражавшихся на передовой,  о тружениках, ковавших Победу на фабриках и заводах. И, конечно, с особым чувством мы вспоминаем медицинских работников: врачей, медицинских сестер, санитаров. Это они поднимали бойцов в госпиталях для защиты Родины! Это они сделали так, что  больше половины раненых вернулись в ряды Красной Армии, чтобы приблизить Победу. Мы благодарны каждому, кто внес вклад в защиту Родины.

Память о бессмертном подвиге нашего народа мы пронесем через всю жизнь. А сегодня я желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия, радости и мирного неба над головой!

Ректор Рязанского государственного медицинского университета
имени академика И.П. Павлова,
доктор медицинских наук, профессор Р.Е. Калинин