Членам добровольной студенческой дружины «Медуниверситет» были вручены удостоверения и повязки народных дружинников

22 апреля члены студенческой добровольной дружины Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова получили из рук ректора РязГМУ, профессора Р.Е.Калинина удостоверения народных дружинников и повязки с надписью «дружинник». 

Студенческая добровольная дружина «Медуниверситет» состоит из двадцати четырех обучающихся разных курсов и факультетов, командиром является начальник отдела по воспитательной работе В.И.Васильев, который ежедневно перед заступлением на дежурство проводит с молодыми людьми инструктажи. На основании Федерального закона №44-2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка» члены студенческой добровольной дружины патрулируют территорию медицинского городка и обеспечивают общественный порядок в учебных корпусах и общежитиях университета. 

Вручая атрибуты дружинников, ректор университета пожелал добровольцам успехов и выразил уверенность, что в рамках деятельности студенческого самоуправления студенческая дружина будет активно развиваться и станет многочисленной.

 

1/7