Трудоустройство

Ярмарка вакансий в РязГМУ

Весенняя ярмарка вакансий состоялась 21 апреля. Это  традиционное мероприятие РязГМУ, на котором студенты выпускных курсов, интерны, ординаторы и молодые специалисты  имеют возможность встретиться и пообщаться с работодателями, получить консультации по вопросам трудоустройства.

Информацию о свободных рабочих местах представили около 80 медицинских  учреждений Рязани и Рязанской области, а также Московского, Тульского, Владимирского регионов.

По словам начальника Центра содействия трудоустройству выпускников РязГМУ И.С. Ракитиной, мероприятие посетили более пятисот человек, которым было предложено около тысячи вакансий.

«Наши выпускники интересуются трудоустройством как в областных центрах, так и на периферии. Медицинские учреждения, входящие в федеральную программу «Земский доктор», традиционно в центре внимания тех, кто готов работать в сельской местности,

- отметила И.С. Ракитина».

Впервые ярмарка вакансий состоялась в вузе в 2011 году и вызвала большой интерес как со стороны работодателей, так и выпускников.  

«Ярмарка вакансий – это такой формат мероприятия, который позволяет эффективно общаться работодателям и нашим выпускникам, интернам, ординаторам - заметил в интервью журналистам ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин, -  Это мероприятие также полезно для определения вектора развития  студентов старших курсов. Узнавая о возможностях трудоустройства, они выбирают будущую специальность». 

1/11